fbpx
Пятница, 23 мая 2014 01:20

Про профессию постер - в Махачкале

Профессия, которая дарит сайтам жизнь - постинг

 

Во всех деловых и бытовых вопросах интернет в Дагестане стал незаменимым помощником и спутником. На сегодняшний день довольно трудно ощутить информационный голод, ежедневно на пользователя обрушивается неиссякаемый поток фактов, остается лишь выбрать самое необходимое. Во всемирной паутине почетное место стараются занять и опытные, и начинающие компании. Создание сайта – это всего лишь маленькая частичка для популяризации бизнеса в Махачкале, ему просто необходимо постоянное обновление, поддержка и совершенствование, но и это еще не все.

Существуют огромное количество ресурсов, которые изменяют дизайн, обновляются, но остаются «мертвыми», блоги и форумы не имеют «движение». Постинг – это наполнение сайта информацией и сообщениями (количество символов 150-200). Постеры – это люди, которые работают на текстовых биржах и готовы к новым заданиям и проектам.

Виды постинга:

1. Комментарии. Это хороший рекламный ход бизнеса в интернете, когда пользователь делится ненавязчиво собственным опытом об использовании продукции. Во время обсуждения можно рассказать о какой-то компании по производству качественных товаров и поделится координатами.

2. Ссылки. Они должны быть органично размещены и вписаны в общее обсуждение.

3. Наполнение форума. Этот вид постинга наиболее часто используется, форумы не всегда могут наполняться сами собой, а новые ресурсы вообще могут остаться незамеченными. В этом случае для повышения рейтинга владельцы пользуются услугами «искусственного общения». Постеры держат тему в тонусе, апеллируют спорными вопросами и новыми фактами.

4. Сообщения. Чтобы его написать, нужно изучить тему, все аспекты и стороны, обсуждаемые на ресурсе. Иначе, если автор напишет спам, пользователя могут заблокировать, а сообщение удалить.

5. Скрытая реклама. Этот вид постинга творит настоящие чудеса и у заказчиков является наиболее ценным. Он может стать одним из этапов популяризации бизнеса в Махачкале.

Все они разные по значению, но должны подчиняются требованиям ресурса и общим правилам. Для оживления форума специально пишутся тематические посты.

Каждому под силу написание постов, которые гораздо легче рерайта и копирайта и к тому же неплохо оплачиваются. Форумы полны живого общения, поэтому часто встречаются сленг и просторечья, пишутся понятно и лаконично, не нарушая правил ресурса (употреблений оскорблений, нецензурных слов). Сообщения должны характеризоваться уникальностью и информативностью, а громкие заголовки отобразят суть в создании темы.

Характерные черты профессии постер:

1. Конкурентоспособность. Нужно много работать, чтобы стать лучшим.

2. Универсальность. Постер является и автором, и редактором, и корректором и верстальщиком. Никто не задумывается, читая его творения, какой арсенал знаний у автора. Стилистика, грамматика, SEO HTML, психология и дизайн – хороший постер должен в каждой из этих областей быть немного экспертом.

3. Компьютерная грамотность. Помимо пунктуационной и орфографической грамотности постер должен немного разбираться в веб-дизайне, программировании, работе социальных и поисковых систем, иметь понятие о защите от фишинга и спама.

4. Маркетинг. В школе не учат контекстной рекламе, продвижениям в соцсетях и поисковой оптимизации – это приходится осваивать самостоятельно.

5.  Бизнес. Реклама, продажи, продвижение продуктов, поиск клиентов – минимальные бизнес-операции, которые постер совершает практически каждый день. Многие посты перерастают в настоящий интернет-бизнес.

6. Творчество. Проявления своих талантов в фотографиях, видео и писательстве.

7. Исследование. Изучение истории, статистки и влияния, чтобы аргументировать свою позицию.

8. Повышение образованности читателей. Постеры делятся своими знаниями и опытом, делая читателей чуточку образование.

Требования к постерам: 

1. Полноценный профиль. При регистрации нужно заполнить все графы анкеты, вставить аватарку, иметь простой запоминающийся ник.

2. Оставлять сообщение нужно с интервалом во времени. Часто оставляемые сообщения могут вызвать подозрения и стать причиной блокировки пользователя.

3. Ники не должны быть похожи, даже комбинациями букв.

Помимо этих основных условий многие заказчики имеют дополнительные требования. На начальном этапе работа может показаться сложной, но с опытом превратится в стабильный доход. Она не требует никаких вложений и предоплаты, нужно лишь позитивный настрой и свободное время.

В компанию ТЕКАМА часто нужны постеры - пишите свои резюме на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или смотрите данные в вакансиях или контактах.

профессия постер

Прочитано 3336 раз

Комментарии   
+5 # RE: Про профессию постер - в МахачкалеХочу быть постером 23.05.2014 01:32
Как устроиться в ТЕКАМУ постером?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+6 # RE: Про профессию постер - в МахачкалеШамиль 01.06.2014 14:45
Интересная специальность,а с учётом того что в республике постепенно увеличивается число интернете магазинов,а так же людей которые создают для своих магазинов или предприятий сайты,и сайты в других сферах. То в ближайшее время(если не сейчас уже) очень нужны будут хорошо квалифицированн ые постеры,которые смогут оживить ресурс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+6 # RE: Про профессию постер - в МахачкалеЭльмира 07.06.2014 13:07
Познавательная статья о новой профессии.И профессия, безусловно, будет всегда востребована, учитывая скорость роста интернет ресурсов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+6 # интересно....тина 07.06.2014 16:57
Первая мысль, которая возникла - как все просто и замечательно. Но, если задуматься,в этой работе есть свои подводные камни. Во первых, я немного разочарована... Я достаточно много времени провожу в интернете,любой интересующий вопрос нахожу именно в сети, и тут на тебе........ Постеры отвечают на мой вопрос в виде комментариев... Или в виде статьи... Точнее, я хочу подчеркнуть,что они ведут диалог, который по сути придуман, обидно однако, сегодня читала пост о салфетках с автозагаром,вот теперь не куплю я эти салфетки....... .в целом конечно, для многих это просто находка, работа, что называется в удовольствие... Общайся и получай деньги )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+6 # постержена декабриста 07.06.2014 17:12
Мне кажется, что действительно, Дагестан сейчас набирает обороты,но все еще новичок в интернет ресурсах.И Профессия постер - это отличная альтернатива. Я бы например с удовольствием попробовала себя в этом, это очень интересно, и не соглашусь с предыдущим автором,постер -это ведь не значит что он врун. Вообще меня радует, что можно как-то прогрессировать , что мы не стоим на месте, ведь вся Россия уже живет в интернете. Дерзай, Дагестан ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+3 # RE: Про профессию постер - в МахачкалеМаржана 01.08.2014 05:44
Статья интересная, но... понятие определения 'постер', расплывчатое, обобщенно. Это мне, и таким же как я :lol: этого объяснения достаточно, но многие вообще никакого понятия о копирайт, рерайт и т.п. не имеют (не говорите мне о гугле :D) вводить правильные запросы, тоже, не всем дано.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+2 # RE: Про профессию постер - в МахачкалеTECAMA 01.08.2014 07:14
Цитирую Маржана:
Статья интересная, но...

В целом, вы правы, Маржана! Многие не знают - но Яндекс с Гуглом им все-таки в помощь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

up