fbpx
Четверг, 10 октября 2013 23:28

SMM, продвижение в социальных сетях в Дагестане

SMM, продвижение в социальных сетях в Дагестане

С активным увеличением числа пользователей социальных сетей в Дагестане, как и во всем мире появилось новое направление: SMM (Social Media Marketing).

Многие люди поняли, что социальные сети являются одним из методы привлечения для сайта посетителей, при этом во многих случаях такие пользователи обойдутся намного дешевле по сравнению с заказом SEO или контекстной рекламы.

Название этого социального продвижения многие слышали в другом формате – социальная оптимизация. SMO и SMM между собой тесно связаны, но это разные вещи. SMO является подготовкой ресурса для социальной активности: добавление кнопок “мне нравится” на сайт, указание группы вконтакте или facebook, размещение специальных кнопок на сайте. Это основное что стоит знать про SMO. Теперь стоит затронуть более обширную тему - SMM. Веб-студия ТЕКАМА имеет достаточный опыт работы в этом секторе, можете обратиться к нам - поможем!

Большее значение в социальном продвижении имеет правильное проведение маркетинга, чем особые знания. Но это не значит что все настолько просто. В каждом деле требуется свой подход.

Первые шаги любого продвижения в социальной сети:

- создание группы Facebook и VK (Вконтакте)

- создание аккаунта Твиттер

- создание Google+ аккаунта.

Важное примечание! Размещение группы в Одноклассниках самое актуальное для дагестанских бизнесменов, так как они тут существенно превосходят даже таких гигантов, как facebook и Вконтакте. Такова специфика нашего региона.

При создании группы в социальных сетях, следующими немаловажными шагами является оформление и заполнение группы. Если опыт в оформлении групп отсутствует, а также если дизайнерские способности совершенно не развиты, то нежелательно пытаться что-то сделать самостоятельно. Лучше обратиться к нашим специалистам в ТЕКАМА, за 1-3 тысячи рублей наши дизайнеры с радостью оформят Вашу группу.

Создавая твиттер-аккаунт важно, чтобы его название было, так или иначе связано с брендом. К примеру, фирма имеет название Чупа-Чупс, то вполне логично в твиттере сделать такой ник: chupachups или раздельно chupa-chups. После того как будет создан подходящий ник, необходимо красиво оформить аккаунт твиттер (полностью заполнить анкету, сделать соответствующий фон). В аккаунте твиттер должны отображаться все анонсы, акции, последние новости деятельности, при этом написаны они должны быть достаточно оперативно. Иными словами, нужно все что способно привлечь на сайт аудиторию.

Google+ сегодня набирает обороты и активно развивается. Поэтому не стоит отставать от тенденции и желательно двигаться вместе с Google+. Создание аккаунта достаточно простое и отнимет совсем не много времени.

И как пример, Вы можете посмотреть социальные аккаунты ТЕКАМА, многие из них довольно активны!

Прочитано 3927 раз

Комментарии   
+3 # RE: SMM, продвижение в социальных сетях в ДагестанеАбдулла 22.04.2014 16:51
Не секрет, что большая часть пользователей интернета заняты в социальных сетях. Самыми популярными соц.сетями в Дагестане являются "одноклассники" и "VK". Социальные сети являются одним из методов привлечения людей на свой сайт. Веб-студия Текама имеет более чем десятилетний опыт работы в этом секторе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+1 # SMM, продвижение в социальных сетях в Дагестанеlifewebs.ru 31.03.2015 07:26
Большое спасибо, за хорошую публикацию!
побольше бы таких сайтов как у Вас!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+1 # RE: SMM, продвижение в социальных сетях в ДагестанеТЕКАМА 31.03.2015 09:48
Мы рады, если вам понравилось! Обращайтесь к сайту, тут много интересных статей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

up