fbpx
Вторник, 06 августа 2013 22:38

Интернет-магазин - идеальная идея для собственного бизнеса в Махачкале

Интернет-магазин - идеальная идея для собственного бизнеса в Махачкале

Итак, Вы живете в Дагестане. Вы домохозяйка, или начинающий бизнесмен. Хотите начать собственный бизнес, но нет ни специальных знаний, ни больших средств? Тогда интернет-магазин идеальный вариант!

Такой род заработка не требует большого багажа познаний и обладает массой преимуществ в наше время.

Однако недостаточно просто сделать сайт интернет-магазина, для начала стоит определиться с товаром, который будет предлагать сервис. Естественно, что продукт должен пользоваться спросом у покупателей. Вот перечень самых популярных интернет-товаров в Махачкале:

- компьютеры;

- бытовая техника;

- телефоны;

- продукты;

- мебель;

- одежда;

- детские товары;

- автозапчасти;

- спортивные принадлежности.

Не обязательно выбирать что-то из этого списка, ведь и конкуренция на рынке этих товаров тоже велика. Лучше подобрать то, чем было бы интересно заниматься именно данному предпринимателю. Если интересна косметика, то почему бы не заняться ею? В этой сфере поменьше конкурентов, но косметические товары не менее востребованы.

Итак, постепенно всплывает новый пункт: а где же найти поставщика? Этим придется заняться самому предпринимателю, но обязательным условием является то, что он должен быть надежным и обеспечивать качественным товаром по выгодной цене на фоне других магазинов.

Чтобы сузить список поиска товара, можно воспользоваться интернет-поисковиками.

С товаром определились, значит можно приступать к созданию и самого магазина. И тут появляется вопрос: как? Все очень просто. Для этого существует несколько вариантов.

Первый - самостоятельно создать сайт при помощи бесплатных движков типа Joomla, Друпал или подобных (при этом придется самостоятельно разбираться с программами, которые необходимы для создания сайта). Это хорошо тем, что бесплатно! Но это чревато потерей огромного количества времени на различные пробы и ошибки, а время - те же деньги.

Второй - если нет желания и возможностей создавать сайт самостоятельно, то можно заказать его в нашей веб-студии ТЕКАМА или любой другой дагестанской веб-студии. Мы давно набили руку на создании интернет-магазинов в Махачкале. С одной стороны - это более правильное решение, но и тут есть свои тонкости. Во-первых, это обойдется в определенную сумму денег. Во-вторых, разработчики будут требовать точного описания технического задания. Почти все! В нашем случае ТЕКАМА возьмет вопрос создания вашего ТЗ на себя. Ведь грамотно написать ТЗ можно только имея некоторый опыт работы в этой сфере. Нужно быть готовым к тому, что и в дальнейшей модернизации сайта будут нужны дополнительные расходы. Но расходы на интернет-магазин как правило окупаются с лихвой! Бизнес постепенно и в Дагестане уходит в Интернет. Пока, в основном, на уровне "Одноклассников", но не за горами время, когда среднестатистический дагестанец буквально все будет приобретать через Интернет.

Третий способ - SaaS-решение для создания интернет магазинов Aloha SiteMaker. Здесь есть свой ряд преимуществ, который делает этот вариант наиболее привлекательным. Такой сайт обойдется всего лишь около 4500 рублей в год, сервис практически мгновенно предоставляет готовый сайт интернет-магазина. Для этого нужно только зарегистрировать свое доменное имя и можно приступать к работе. Но проблемы в том, что сайт как бы остается чужим, он не совсем принадлежит вам! Раскручивать, продвигать такие сайты тоже довольно хлопотно!

Но нельзя забывать, что интернет-магазин - это тоже бизнес и по ходу его существования нужно зарегистрироваться как частный предприниматель, но это можно отложить на момент раскрутки вашего магазина Онлайн.

Прочитано 4376 раз

Комментарии   
0 # София 18.04.2014 23:25
Интернет - это безграничные возможности,80% пользователей пользуются услугами Интернет - магазинов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+1 # RE: Интернет-магази н - идеальная идея для собственного бизнеса в МахачкалеФатима 27.05.2014 11:12
Начать свой бизнес это здорово и похвально,тем более если есть желание и возможность,но действительно некоторые вещи лучше доверить специалистам на начальном этапе,такие как информационная поддержка и документооборот .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

up