fbpx
Среда, 19 сентября 2012 17:48

Как сделать Ваш сайт популярнее

Популярность сайта Популярность сайта

Сегодня раскрутка сайта в Махачкале имеет большое значение не только для популярности портала, но и для бизнеса, продвижения товаров, блога и так далее. Можно конечно воспользоваться услугами профессиональных сеошников, заказать на сервисах автоматическую раскрутку за баснословные деньги, но можно и самому предпринять как минимум попытки продвинуть Ваш сайт в топ. И тут важно не допустить ряд критических ошибок.

 

Итак, 5 важных моментов при раскрутке сайта. Важно пользоваться сервисом Яднекс по поиску ключевых слов. Ясно, что сайт состоит из множества стариц и вкладок. У каждой как минимум есть название, как максимум тема. Эти словосочетания вставляется непосредственно в сервис и находиться по слову самые популярные запросы от пользователей за месяц. Именно их нужно использовать для прямого вхождения в тексте при засеошивании страницы сайта. Реклама в виде промокодов и внешних ссылок помогут Вам как минимум привлечь на сайт некоторое количество пользователей.

Также можно договориться со схожим дагестанским ресурсом о взаимном размещении рекламы на обоих сайтах. При этом увеличивается посещаемая публика, которая накручивает вам PR. Не лишним будет и расстановка внутренних ссылок на сайте. Правильно настроенный редирект 301 поможет вам повысить PR вне зависимости от трафика посещаемости. Тут нужно быть готовым к большому количеству посещения на один домен. Уточните заранее, какой объем трафика сможет выдержать ваш сервер. Но ни к коем случаи не нужно устанавливать рекламу от Google и Яндекса на сайт – копейки за переход вы получите, конечно, но бесценных пользователей потеряете. Грамотная настройка страницы 404 поможет удержать на сайте народ, а правильные подобранные мета тэги смогут повысить и расширить поисковой сектор вашего сайта. Тут не обойтись и без карты сайта. Но не нужно ее расписывать и расширять до невиданных размеров, роботы из-за этого могут просто пропускать слова для быстрого поиска. Тем самым нужные слова и страницы вылетят из поиска, а ненужные попадут. Если все предыдущие варианты были по оптимизации сайта с точки зрения веб программирования, то следующий метод можно настроить с помощью панели инструментов или админки сайта.

Такой важный компонент как рассылка писем поможет держать ваших махачкалинских подписчиков в курсе новостей и изменений на вашем ресурсе. Только не закидывайте их бесконечными письмами, это будет восприниматься как спам. Но для этого нужно настроить личный кабинет или профиль пользователя. При соблюдении вышеперечисленных нюансов можно как минимум увеличить посещаемость ресурса в 3-4 раза и продвинуть ваш сайт на несколько десятков позиций вверх.

Прочитано 4338 раз

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

up