fbpx
Вторник, 18 сентября 2012 12:11

Тексты, которые применяются для раскрутки сайтов

Зачем сайту уникальный контент?

В последнее время алгоритмы работы и индексации поисковых систем постоянно меняются и совершенствуются, это направлено на совершение систем поиска, обработки поисковых запросов, а так же исключение выдачи пользователю неуникального контента. Сайты с неуникальным контентом будут исключаться из индексации и просто не попадут результаты поиска. Тем самым их владельцы будут терять драгоценную посещаемость и просмотры, это значительно снизит получаемый владельцем доход.

В настоящее время пользователи сети Интернет изрядно избалованны качеством информации находящейся в Сети, это связано с тем, что очень надоело читать однотипный материал, особенно в узкой специализации, который одни сайты копируют у других. Помимо того, что это незаконно, так и значительно портит трафик на хороших сайтах, которые являются владельцами качественного контента. Так что обеспечивая на своем сайте только уникальный контент велика вероятность, что он будет украден. Но не стоит расстраиваться, поисковые системы очень быстро вычисляют плагиаторов и их ресурсы быстро сдвигают вниз по рейтингу. Поэтому желательно на своем сайте размещать только уникальный контент, это будет интересно, как посетителю, так и роботы поисковых систем будут скорее индексировать сайт и автоматически продвигать его по поисковым запросам. Вот такую важную функцию выполняет уникальный контент, это значительно облегчает жизнь владельцу сайта, что положительно сказывается на его прибыли.

Не имея на своем сайте уникальный контент очень сложно влиять на целевую аудиторию и постоянных посетителей. Используя уникальный контент посещаемость сайта, согласно статистике, можно увеличить в несколько раз, это влияет монетизацию, сайты с более высокой посещаемостью получат при монетизации более высокий доход.

Суммируя перечисленные факторы можно сделать выводы, что использования контента с высоким процентом уникальности можно добиться значительного увеличения всех показателей работы сайта. Уникальный контент влияет на продвижение сайта только благоприятно.

Стоит отметить, что раскрутка сайта с неуникальным контентом практически невозможна, показатель вряд ли сдвинется с мертвой точки. Это будет еще одним аргументов в поддержку использования уникального контента на страницах созданного сайта.

Прочитано 3956 раз

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

up