fbpx
Пятница, 24 сентября 2021 00:31

Разработка системы онлайн-записи к врачу

Уважаемые коллеги! Мы давно изучаем маркетинг медицинских услуг в России, удобство  контакта и автоматизацию задач онлайн-записи для врачей и пациентов.

Особенности и преимущества нашей системы:

  1. Система подходит, если у Вас количество врачей от 4 человек, либо большой трафик пациентов и оператору сложно их распределять, Вам не дозваниваются, бывают нервы со стороны пациентов, бывают пересечения. Например, опоздавший пациент переносит свою очередь и график приема врача нарушается. Либо в помещении собираются слишком много ожидающих свою очередь пациентов. 
  2. Мы задачу выстраиваем таким образом:
    а) у конкретного врача в системе заводим временной промежуток приема 25 минут, т. е. немного больше, чем нужно в среднем.
    б) практически всегда в медцентрах существует и живая очередь,
    в) пациенты, кто приходит по записи, заходят к врачу в свое время, а если кто-то из них не пришел вовремя, вместо него заходит пациент из очереди.
    г) также, из очереди может заходить пациент, если записанный освобождается немного раньше.
          Например: в 10.00 - 10:25 пациент забронировал очередь и подошел вовремя, через 15 минут прием завершился и на оставшиеся 10 минут, может зайти пациент из очереди. Тем самым получается, что время врачей используется максимально эффективно!
  3. Система помогает пациенту заранее прочитать информацию о враче, посмотреть в какое время он свободен и записаться даже за неделю вперед.
        Тем самым - облегчается выбор пациента и сильно освобождается время оператора. Нет необходимости по телефону выслушивать пациента, подбирать ему удобное время и т. д.

Подобная система работы повышает лояльность и повторные визиты пациентов. В среднем, объем оказываемых услуг возрастает на 23% благодаря более эффективному распределению времени врача.   

Еще это удобно пациентам, которые обратились к Вам впервые, найдя в поиске в Интернете врача или услугу. Они заходят на сайт, изучают услуги, специалистов. Затем могут кликнуть на кнопку “Записаться на приём” и выбрать место к конкретному врачу. Это удобно пациентам тем, что он сразу видят и выбирают удобное для себя и свободное у врача время. А медицинскому учреждению это удобно тем, что так он увеличивает количество и качество записей к своим врачам и тем самым повышается лояльность и заработок врачей и медучреждения.

Этапы работ с нами:

  1. Все работы с вашим действующим сайтом проходят удаленно. 
  2. Мы ничего не трогаем на Вашем текущем сайте, кроме установки ссылки на Онлайн-запись. Мы не лезем в код Вашего сайта. Даже, в случае необходимости, можем поработать с специалистом или студией, с который Вы работаете и они просто расположат на хостинге нужные файлы, остальные настройки мы сделаем через админку.
  3. Если же работу будем делать мы, от Вас нужны доступы в админку сайта, на хостинг и потом уже в ходе заполнения, данные по всем врачам и графики их приема.
  4. В ходе работ общение с нами происходит через WhatsApp-группу.
  5. Этапы: техническое задание / программинг / верстка / наполнение / тестирование / обучение заказчика работе с проектом / сдача.
  6. Если Вы решите в будущем переделать сайт, систему можно безболезненно перенести его на другую площадку в случае необходимости, система не связана с базой данных Вашего сайта.
  7. Продукт внедряется единовременно, без последующих платежей, то есть Вы навсегда становитесь владельцем данного продукта. 
Прочитано 451 раз

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

up