fbpx
Вторник, 16 октября 2012 12:32

Продающие интернет-магазины

Создаем продающие сайты Создаем продающие сайты Tecama.ru

Интернет-магазин - лучше заказать веб-студии или арендовать?

Вы решили открыть магазин в Интернете, чтобы продавать ту или иную продукцию? В подобном случае можно воспользоваться различными вариантами. Чтобы сконструировать сайт, придется обратиться к известным коммерческим CMS-системам (для управления его содержимым). К примеру, можно вспомнить «1С-Битрикс», NetCat, UMI, в том числе и Amiro. С помощью этих универсальных инструментов удастся создать сайт различной направленности, независимо от сложности и выбранной тематики (новостные, визитки, развлекательные, блоги, каталоги и прочее).

Известно, системы управления контентом такого плана поддерживают различные виды расширений. То есть, дополнительно удастся пользоваться специальными плагинами, компонентами, модулями. Таким образом, происходит формирование шаблона, который обязательно должен соответствовать уникальному оформлению сайта. Из-за этого часто приходится серьезно дорабатывать подобного рода проект.

Большую конкуренцию для платных систем представляют бесплатные решения. В этом случае можно вспомнить о Joomla, Drupal или Wordpress. Сразу же отметим, что открытый код и постоянные ошибки модулей значительно снижают надежность новоиспеченного ресурса при попытках взлома хакерами. Если будет отсутствовать качественная техническая поддержка, то человеку без навыков работы с html и css не удастся достичь успеха. Как следствие, подобный проект будет обречен на провал.

Большое количество людей заказывает интернет-магазин в веб-студии. В таком случае нужно располагать четким планом используемой структуры. Еще важно знать о схемах приема заказов, иметь навыки работы со службой поддержки и прочее. Лучше будет, когда вы придете в эту фирму и представите разработчикам желаемый аналог магазина в сети Интернет. Большим минусом данного способа считается приличная стоимость всего «удовольствия».

Нельзя исключать вариант с арендой интернет-магазина. Для этих целей есть, например, Shop2You. За быстрый период времени и за определенную сумму удастся получить профессиональное решение, которое не будет нуждаться в большом внимании. Только в подобной ситуации вас нельзя считать собственником интернет-магазина. Поэтому если планируете серьезно заниматься этим делом, то такой вариант не рассматривайте.

Также можно обратить внимание на какую-то функционирующую торговую площадку (к примеру, molotok.ru). Здесь размещаются различные лоты (товары на продажу). Любой желающий может воспользоваться этим видом заработка. На подобном аукционе продавцы и покупатели совершают различного рода сделки. Площадка взимает определенную комиссию с каждого пользователя. Повторимся, авторитетной фирме не обойтись без интернет-магазина. Этот вариант также не всем подходит.

Существуют специальные авторские программные продукты. К примеру, можно вспомнить о Fast-Sales. С помощью данной CMS-системы создаются интернет-магазины с эффективной системой управления контентом в соответствии с заранее выбранным алгоритмом.

Прочитано 4068 раз
Другие материалы в этой категории: « Виды сайтов Сайты, которые будут приносить пользу »

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

up