fbpx
Суббота, 06 октября 2012 00:18

5 важных шагов в начальной раскрутке сайта

простая раскрутка сайта простая раскрутка сайта

Раскрутка сайтов - базовые принципы

Итак, Вы заказали сайт в махачкалинской веб-студии - они трудились над дизайном, версткой и заполнением.

Сдали вам сайт. Сайт у вас имеется. Теперь надо его раскручивать, а иначе пользы от него ощутимой не ждите! Пошаговые инструкции того, как следует раскручивать недавно созданный ресурс. Советы подойдут, как опытным веб–мастерам, так и новичкам.

Шаг первый.

Для начала требуется зарегистрировать сайт в специализированных каталогах сайтов и рейтингах, а также установить на него счетчики. Некоторые настолько увлекаются данным процессом, что, в конце - концов, ресурс становится похож на новогоднюю елку с множеством сверкающих кнопочек и счетчиков. Допускать такой ситуации ни в коем случае не стоит. Для начала достаточно регистрации в следующих системах: Mail.ru, Рамблер ТОП 100, Liveinternet (благодаря использованию последнего, кстати, можно получить отличный счетчик посетителей, а также качественный инструмент для работы с трафиком. Читаем далее..

Шаг второй.

Требуется создать грамотно заполненный файл robots.txt, запретить поисковым системам индексировать категории со служебной информацией, либо дублируемые страницы.

Шаг третий.

Подобрать, как для ресурса в целом, так и для отдельных страниц всевозможные ключевые слова и словосочетания, подходящие для сайта. Кроме этого, для главной страницы ресурса требуется составить семантическое ядро – это является одним из наиболее важных условий успешного продвижения ресурса. Самым главным условием здесь считается умеренность – есть мнение, что количество ключевых слов и словосочетаний на главной странице не должно превышать 20. Если получается меньше – можно сделать меньше, хуже от этого не станет.

Шаг четвертый.

Пожалуй, наиболее трудный, но обязательный шаг, без которого ни обходится ни одно продвижение сайта – это получение на продвигаемый ресурс обратных ссылок. Как же получить эти ссылки? У каждого оптимизаторы существуют свои секреты получения этих ссылок, но о самых распространенных можно прочесть в интернете на соответствующих ресурсах. Однако, в стремлении получить как можно больше ссылок, стоит помнить о том, что ссылки должны быть качественными – поэтому желательно избегать ГС – некачественных сайтов, которые, по сути, являются интернет – мусором.

Шаг пятый.

Наполнение страниц сайта полезным и, самое главное, уникальным контентом. В данном вопросе не желательно лениться – полезный и качественный контент – пожалуй, единственное, что может привлечь и удержать любого посетителя. Благодаря хорошим статьям сайт, со временем, обзаведется своей постоянной аудиторией.

Прочитано 3739 раз

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

up