fbpx
Четверг, 10 апреля 2014 20:12

На кого пойти учиться в Дагестане, чтобы стать успешной девушкой?

Времена, когда женщину в Дагестане расценивали исключительно как хранительницу семейного очага, давно позади.

Реалии и в ортодоксальном Дагестане таковы, что в современном обществе нужно наилучшим способом проявлять и такие качества, как целеустремленность и упорство. У женщин, кстати, эти качества имеют хороший потенциал, что часто и доказывается на практике. Так, нередко современная женщина строит хорошую карьеру, в большей степени пополняя семейный бюджет.

Но в первую очередь, нужно решить, в какой сфере идти по карьерной лестнице, что значительно сократить время, ведь четкая цель - непременный атрибут успеха. Итак, какие же роды деятельности являются самыми высокооплачиваемыми для прекрасной половины человечества на махачкалинском рынке труда?

Для того, чтобы выяснить это, достаточно взять список престижных профессий и убрать из него точно мужские.;-)

Бухгалтерия. Подобная работа подойдет для усидчивых, внимательных людей, с логическим складом ума. Профессия эта подойдет не каждой, однако у нее есть один значительный плюс - это стабильное продвижение по карьерной лестнице, при условии, конечно, что Вы не будете на работе играть в сапера и выполнять всю работу без самоотдачи. Доходы тут сильно отличаются, все зависит от места работы, однако квалифицированный бухгалтер зарабатывает больше среднестатистических показателей, и часто намного больше.

Стилист-визажист. Отличное занятие для тех, кто не любит бумажной волокиты и руководящих постов. Если Вам захотелось попробовать себя в такой деятельности, то у Вас будет плюс в плане поиска работы, так как сегодня салоны красоты в Махачкале открываются с завидной регулярностью, а уже работающие частенько набирают новый персонал. Доходы там тоже выше среднестатистических, а с ростом мастерства они будут увеличиваться. Также, можно продвигать свои услуги, например создав собственный сайт и связав его с популярным сейчас на Кавказе Instagram и WhatsApp.

Менеджер по продажам. В нашей студии сайтов ТЕКАМА - это одно из самых высокоплачиваемых и не требующее тонкой квалификации направлений. Работа подходит коммуникабельным людям. Если Вы такая, то это прекрасно и менеджер возможно - Ваше призвание, с которым к тому же можно неплохо заработать.

Web-дизайнер. Это молодая, но уже популярная профессия, и в ней пока не так много специалистов, а следовательно - она дефицитная. Учитывая популярность Интернета, высокий спрос на профессию останется неизменным в ближайшие годы. важное достоинство этой профессии - удаленная работа. Плюс, веб-дизайнер - это интересная, творческая профессия - очень востребованная среди махачкалинских веб-студий, и в этой сфере вы на сто лет вперед обеспечены работой и карьерным ростом! Советуем обратить внимание на вакансии в студии "ТЕКАМА". Веб-дизайнер, который рисует шаблоны сайтов всегда на вес золота!

Юрист. Профессия высоко оплачивается, даже на начальном уровне, плюс - на нее всегда есть спрос, даже с учетом того, сколько человек обучаются на нее в ВУЗах. Но тут придется постараться, так как минус профессия - высокая конкуренция. Нужно будет делать часто больше, чем за это платят. Но зато через несколько лет, со стажем и опытом, в любой компании готовы будут предложить Вам хорошую работу.

Стоматолог. С профессией юриста здесь есть общее - сначала придется работать много, мало за это получая. Но и тут, накопив опыт и квалификацию, можно будет начинать искать высокооплачиваемую работу. Хотя стоит понимать, что не каждый может стать стоматологом, в связи с особенностями профессии.

Шоу-бизнес. Наверняка, многие девочки в детстве мечтали стать звездой, быть певицей или актрисой. Однако шоу-бизнес - сложная профессия. Проблема не столько в конкуренции, сколько в Ваших индивидуальных качествах. Хотя, шоу-бизнес - это не только певческая карьера и фильмы с огромным гонораром. Для начала можно попытаться стать скажем ведущей. И тут не важно, где Вы будете работать, на радио, канале местного значения или на кабельном канале - тут важен опыт и... Ваше мастерство. С талантом значительно легче искать работу, плюс возможно Вас заметят и сами предложат работу.

Специалист по логистике. Профессия подразумевает логический склад ума. Нужно уметь организовывать, контролировать перевозки. Доходы у хорошего специалиста весьма высокие. И кстати, Вы зря думаете, что это мужская профессия (наверняка ведь подумали?)

Реклама. На руководящем посту в рекламном бизнесе специалист может получать солидные гонорары. Но Вам для начала стоит знать, что это интересная, креативная профессия, которая требует творческого мышления. Это разнообразная работа, которая не даст Вам времени, чтобы устать от рутины.

Банковское дело. В этой сфере нужно упорство и работоспособность, чтобы чего-то достичь, так как доходы в среднем по профессии не слишком высокие.

Решив выбрать высокооплачиваемую профессию, для начала хорошенько изучите себя. И здесь не подойдут фразы, вроде: «потом я буду работать усерднее». Нужно опираться на те качества, которыми Вы можете похвастать в данный момент, в которых Вы уверены.

И кстати, не стоит прислушиваться к тем друзьям и знакомым, которые отсоветовывают идти поступать туда или туда, мотивируя это тем, что здесь «не пробьешься», а там «подтягивают только своих». Если Вы поняли, что выбранная профессия Вам подходит, не слушайте подобные советы. Помните, что квалифицированные специалисты в Махачкале нужны всегда и везде, поэтому если чувствуете, что это Ваша профессия - смело дерзайте.

Прочитано 6227 раз

Комментарии   
+8 # RE: На кого пойти учиться в Дагестане, чтобы стать успешной девушкой?София 17.04.2014 06:26
Наиболее успешными девушками в Дагестане, могут стать выпускницы ИТ и МО, потому что, как правило по окончанию института они выходят успешно замуж))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+6 # RE: На кого пойти учиться в Дагестане, чтобы стать успешной девушкой?Малика 05.05.2014 20:57
Не важно мужская это профессия, либо женская. Главное, чтобы была искра. Горел глаз. Чтобы работа была, что называется "МОЁ". И при этом, вовсе необязательно, чтобы профессия была престижной. Все мы люди разные, а потому и пристрастия не могут быть у всех одинаковыми. Кому-то нравится готовить, кому-то петь, читать книги, наводить красоту. Главное понять, что подходит именно тебе. Сделать выбор. И напрочь забыть о стереотипах и общественном мнении!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+6 # RE: На кого пойти учиться в Дагестане, чтобы стать успешной девушкой?Фатима 27.05.2014 04:59
Однозначно, успешной можно стать в любом деле, в котором девушка хорошо разбирается или которым ей нравится заниматься. Выделю неплохое будущее медиков. Хороший специалист на вес золота. Но как сказал Конфуций: " выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни". По мне самым успешным является именно такой человек, а в данном случае девушка)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+3 # RE: На кого пойти учиться в Дагестане, чтобы стать успешной девушкой?Эльмира 06.06.2014 16:30
Успешной можно считать ту девушку, которая реализовала себя как жена, как мать и как специалист в своем любимом деле. А какую профессию выбрать покажет время, подскажет сердце. Самое главное нужно искать, действовать , а затем пожинать плоды
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+3 # RE: На кого пойти учиться в Дагестане, чтобы стать успешной девушкой?жена декабриста 07.06.2014 17:25
Никто не учитывает тот факт, что для этого нужно терпение и усидчивость,а этому не учат ни в одном вузе. Спасибо родителям, если наделили этими качествами )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+3 # RE: На кого пойти учиться в Дагестане, чтобы стать успешной девушкой?Руслан 13.06.2014 15:26
Здравствуйте все)
На самом деле не бывает четкого деление: на мужской и женской рода человеческой деятельности.Пр офессия это деятельность основано на личных качеств человека и желания в этой определенной сфере деятельности работать. Так что это всего лишь стереотипы людей. На самом деле главное желание и стремление к лучшему. Поступать нужно в университет добровольно, куда душа желает, а не куда родители или знакомые скажут. Запомните у каждого свое мнение. По этому слушайте вначале себя, а затем других.
Чтобы всего этого добиться необходимо знать теорию в определенной мере. Университет это школа жизни, она нам даст теория для будущей профессии. Так как без теории, на практике человек никто мягко говоря! Поступать именно в лучшие вузы это не главное, если человек хочет учится, он везде будет учится! Главное желание учится и развиваться.
Если говорить о профессии, то однозначно работа это важное составляющая часть для каждого современного человека. Профессии бывает разные. Главное четко определится, кого ты себя видишь в будущем, меньше фантазии, больше реальности.)
Да, я согласен с тем, что "Текама" это замечательная компания, которая держит лидирующие место в Дагестане, среди веб-студии!
"Текама" дает возможность каждому желающему человеку работать в этой компании, что позволяет самореализовать ся и развиваться по карьерной лестнице.
К заключению я хотел сказать что главное верить в себя и не ленится.
Как говорил великий Ленин.) Учится,учится и еще раз учится!
Спасибо всем за внимание!)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
# RE: На кого пойти учиться в Дагестане, чтобы стать успешной девушкой?Guest 13.06.2014 15:27
Комментарий был удален администратором
+1 # RE: На кого пойти учиться в Дагестане, чтобы стать успешной девушкой?Аида 14.07.2014 18:16
Всем привет. Хочу также поделиться своим мнением на этот счет. В свое время, 8 лет назад я связала свою жизнь с иностранными языками. Всё бы ничего, да вот только у нас в республике, кроме преподавания иностранных языков в учебных заведениях, такого рода специалистам предложить ничего не могут. Чтоб как-то дальше продвинуться в этой области, необходима какая-никакая практика заграницей, хотя бы лет на 5. А вот что делать тем, кто эту практику не имеет? Ответ один - идти и работать в школе учителем. Вот и все. Со мной именно это и произошло. По натуре, я человек творческий и не люблю однообразия. Работа учителем мне надоела. Не благодарный труд ко всему прочему. Теперь сижу и жалею, что выбрала эту специальность. Думаю переквалифициро ваться, попробовать себя в новом деле. Что выбрать, не знаю. Пугает неизвестность и нестабильность существующих сегодня организаций. Менять постоянную работу, хоть она и нудная, на непостоянную как-то не хочется. Я в размышлениях. ))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
0 # RE: На кого пойти учиться в Дагестане, чтобы стать успешной девушкой?Текама 15.07.2014 21:55
Аида, приходите к нам. Мы найдем место вашей творческой душе подходящее!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+2 # На кого пойти учиться в Дагестане, чтобы стать успешной девушкой?Патимат 16.07.2014 08:14
Интересная статья. Тема ставится очень злободневная: дом или работа в приоритете. Раньше казалось карьера и семейный очаг настолько амбивалентные вещи. Сейчас понимаю: действительно успешная женщина должна быть реализована в обеих сферах. Ритм 21 века диктует такие требования, что и без работы в которой ты действительно реализована и без пресловутого семейного очага - ты как птица без одного крыла.
Мое кредо: быть хорошей мамой и хорошим специалистом. И ни одно из них оставить на потом я не могу. Да и не хочу. Это как весы: правильный результат - когда баланс.
Самое большое счастье, когда женщина работает не ради денег /потому что их заработает мужчина/, а ради своего удовольствия. Это есть правильный критерий: выбрать работу по душе. Девочки - так и поступайте. Потому что вся фишка в том, что когда работаешь себе в удовольствие - деньги приходят к тебе, потому что хороший специалист всегда будет оплачен достойно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+1 # RE: На кого пойти учиться в Дагестане, чтобы стать успешной девушкой?Лейсан 20.06.2015 16:11
Патимат, все бы так по человечески мыслили)
Большинство как выйдут замуж, так сразу деградируют, не видя света белого, книг и закинув диплом на полку.

В Дагестане итак превалирует демографический рост над экономическим (ростом). Отсюда множество социальных проблем: классовое расслоение, зависть, коррупция, нищета, преступность, не умение производить хоть что-то общественно-пол езное (средства уходят в количество детей, а не в качество) . Хотя можно же жить цивильно, не размножаясь как после зомби апокалипсиса.. и развиваясь, как человек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

up