fbpx
Пятница, 12 октября 2012 23:31

Виды сайтов

Типы сайтов Типы сайтов

Разделение сайтов на определенные типы

Веб-студией Tecama.ru на сегодня (октябрь, 2012 г.) исполнено свыше 600 проектов - сюда входят, как коммерческие сайты - так и личные сайты.

Мы решили создать некую классификацию наших и вообще интернет-проектов. Об этом и написана данная статья.

Если вас посетила мысль создать сайт, то в первую очередь нужно решить, какой сайт вам нужен. Существует много видов сайтов.

Первый и самый популярный вид сайтов это сайт визитка. Обычно сайт-визитка состоит всего из нескольких страниц. Этот сайт не богат особыми функциями. Большой упор в сайте визитке делается на дизайн. Цель этого сайта донести информацию о компании потенциального потребителя в интернете.

Корпоративный сайт нужен для оптимизации работы компании в сети. Например если нужна опимизация документооборота. Если компании нужно одновременно работать с несколькими документами и презентациями, то такие функции тоже можно предусмотреть на корпоративном сайте. Корпоративный сайт имеет большие ограничесния по дизайну, дизайн не должен далеко отходить от фирменного стиля. Большое значение при разработке корпоративного сайта уделяется скорости его загрузки.

Интернет магазин, такой сайт можно назвать так же «электронный магазин». Этот сайт по рекламе услуг или товаров, с возможностью их приобретения. На этом ресурсе должны быть предложены различные схема оплаты и предусмотрена возможность доставки, если такова необходима.

Информационный ресурс, это сайт с большим количеством информации, распределенной по разделам и рубрикам - например сайт Справочной Махачкалы. Он может содержать в себе различные субпроекты, и является основным источником информации. Если сравнивать с книгами, то информационный ресурс похож на тематическую энциклопедию.

Отдельным пунктом нужно выделить игровой портал. Изготовление этого сайта под силу только команде профессионалов. Для работы с этим сайтом, нужны большие ресурсы интернет соединения.

Сайты, на которых выкладываются работы определенного художника или поэта называются профессиональными проектами. На этот сайт не налагаются никакие ограничения.

Сайт, на котором собрано большое количество информации некоммерческой направленности. Этот сайт является сборщиком информации по определенной тематике. Контент-проект является сборщиком целевого трафика, который в итоге переправляется на рекламные площадки.

Отличие этого сайта в большом объеме трафика, причем трафик одной страницы не значителен. Интерес представляет суммарный трафик.

Следует выделить отдельно некоторые пункты: промо-сайты, сайты-форумы и блоги. Сайты-блоги, в настоящее время получили большое распространение. Основывается на желании человека вести дневник. Блог используется для общения людей, посредством записей и комментариев.

 

Прочитано 2888 раз

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

up