fbpx
Пятница, 07 августа 2015 00:00

9 бесплатных советов по выбору подрядчика для создания сайта

Современный рынок IT-разработок пестрит множеством предложений. Но как среди этого многообразия выбрать разработчика, которому можно доверить создание сайта?

Как найти того, кто не обманет, сделает всё, как для самого себя? Специалисты рекомендуют руководствоваться при выборе подрядчика для создания сайта следующими критериями:

1. Опыт работы

Умный учится на ошибках других заказчиков. Выбирая, кому доверить разработку сайта в Махачкале и не только, делайте ставку на опытного разработчика. Исполнитель, занимающийся созданием сайтов более 10 лет, наверняка набил все возможные шишки и вырос в профессиональном плане, чем новичок в этой области. Можете даже попросить подрядчика предоставить вам образцы работ за каждый год, чтобы вы смогли проследить его "эволюцию".

2. Комплекс услуг

Отдавайте предпочтение тому разработчику, который может предложить весь комплекс услуг в области IT: от разработки сайта до мониторинга эффективности рекламной кампании в Интернете. Еще в процессе создания проекта подрядчик должен привлечь к работе специалистов по оптимизации веб-сайта, юзабилити-экспертов. Если же вы доверите разработку веб-проекта дилетантам, предлагающим только создание сайта, очень скоро вам придется переплачивать за его переделку более квалифицированным специалистам.

3. Штат квалифицированных сотрудников

Вам делают заманчивое предложение 2 улыбчивых парня, которые одновременно и программисты, и верстальщики, и дизайнеры, и даже копирайтеры? Бегите от таких подальше! Где вы видели хорошего парикмахера, официанта, массажиста и танцора в одном лице? Качественно созданный сайт вы получите только от подрядчика, в штате которого есть узкопрофильные специалисты. Потому что "штатники" не подведут, не сорвут сроки, не "исчезнут" со сделанной наполовину работой.

4. Удобная CMS (система управления сайтом)

Попросите разработчика, который вам приглянулся, показать, как пользоваться CMS, с которой работает эта студия. Ведь СMS - это то, с чем вам придется работать в дальнейшем, на протяжении всей жизни вашего сайта. Попробуйте самостоятельно добавить новость или фото. CMS должна быть простой и удобной, чтобы потом вы могли при необходимости вести сайт своими силами (или силами своих сотрудников).

5. Прозрачная ценовая политика

Многие веб-студии никак не аргументируют цены на свои услуги или вообще умалчивают о них до последнего. Однако цена на создание сайта должна быть указана в договоре, который вы заключаете с подрядчиком. Учтите: средняя стоимость сайта в Дагестане - 40-50 т.р. (речь идет о корпоративном сайте с индивидуальным дизайном и несложным каталогом товаров). Если вам предлагают сайт за 10-15 т.р., не ждите в результате чего-то стОящего.

6. Отзывы и рекомендации

В Дагестане по-прежнему в силе сарафанное радио. В вашем случае можно стимулировать этот процесс: просто попросите у подрядчика контакты некоторых компаний, для которых были созданы сайты. Поинтересуйтесь у этих заказчиков, как проходила работа по разработке сайта, были ли выполнены все обещания исполнителя, не были ли сорваны сроки.

7. Работы из вашей области

Если веб-студия разрабатывала сайты для компаний, аналогичных вашей, то разработчики не будут тратить время на изучение вашей отрасли. Кроме того, подрядчик уже знает, что лучше сделать и чего делать не нужно на сайтах для компаний, подобных вашей.

8. Собственный сайт веб-студии

Ваш сайт должен разрабатывать подрядчик, у которого всё отлично в техническом и маркетинговом плане с собственной веб-площадкой. У разработчика должен быть собственный сайт, а не какая-то страничка в соцсетях или дешевая копия сайта на бесплатном хостинге. Ведь вы же не отправите своего ребенка к учителю-логопеду, который не выговаривает буквы "р"?!

9. Лояльные условия работы

Между вами и подрядчиком должна быть обоюдная симпатия, вы должны доверять друг другу. Подрядчик должен предлагать вам возможность разработки сайта в рассрочку, возможность корректировать дизайн макета сайта, дополнительные бонусы.

С уважением ко всем нашим будущим заказчикам,
Digital-агентство "ТЕКАМА"!

Прочитано 2738 раз

Комментарии   
0 # RE: 9 бесплатных советов по выбору подрядчика для создания сайтаМахач 09.08.2015 10:42
Достаточно грамотно описаны все плюсы и минусы работы с веб-студиями. Будет над чем подумать, когда буду заказывать свой интернет-магази н.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

up